2015 試合結果

1月25日  練習試合

 

エキスパート  0-2  姫路西シニア 

 

エキスパート  5-1  姫路西シニア

 

エキスパート  2-3   姫路西シニア

 

 

2月1日  練習試合

 

エキスパート   3-5  兵庫三木シニア

 

エキスパート  8-2  兵庫三木シニア

 

エキスパート  4-6  兵庫三木シニア

 

 

2月7日  練習試合

 

エキスパート  0-13    神戸中シニア

 

エキスパート  0-5   神戸中央シニア

 

エキスパート  1-11   神戸中央シニア

 

 

2月8日  練習試合

 

エキスパート   5-2  兵庫加古川倶楽部

 

エキスパート  7-5  兵庫加古川倶楽部

 

 

2月15日  練習試合

 

エキスパート  6-1  姫路西シニア

 

 

2月22日  練習試合

 

エキスパート  7-1   チームビーコン

 

エキスパート  13-3  京都ポニー

 

 

3月14日  練習試合

 

エキスパート  7-0  北摂シニア

 

エキスパート  1-3  北摂シニア

 

エキスパート  1-5  北摂シニア

 

 

3月15日  関西交流リーグ戦

 

エキスパート  3-4   スリースターズ

 

エキスパート  6-0   ニューヤンキース

 

 

3月21日  田園スポーツ公園杯

 

エキスパート  12-9   大阪レンジャーズ

 

エキスパート  7-0   ニューヤンキース

 

 

3月21日  田園スポーツ公園杯  準優勝!

 

エキスパート   2-6   スリースターズ

 

 

3月27日  九州遠征 練習試合

 

エキスパート  6-3   藤本BBC

 

エキスパート  3-4   藤本BBC

 

 

3月28日  ポニー九州連盟交流大会

 

エキスパート  3-1   福岡フェニックス

 

エキスパート  4-5× 筑後リバーズ(タイブレーク)

 

 

3月29日 練習試合

 

エキスパート  8-0   柳川ボーイズ

 

エキスパート  2-1   佐賀G

 

 

3月30日 練習試合

 

エキスパート  9-3   藤本BBC

 

エキスパート  1-2   藤本BBC

 

 

4月11日 練習試合

 

エキスパート  6-4   大阪箕面ボーイズ

 

エキスパート  7-2   大阪箕面ボーイズ

 

 

4月12日  関西交流リーグ戦

 

エキスパート  2-3   大阪レンジャーズ

 

 

4月18日 練習試合

 

3年 エキスパート 0-1  播磨ボーイズ 

 

   エキスパート 2-4  播磨ボーイズ 

 

3年 エキスパート 5-4  播磨ボーイズ 

 

1年 エキスパート 1-3  播磨ボーイズ 

 

 

4月26日 練習試合

 

エキスパート  4-5    明石シニア

 

エキスパート  2-11   明石シニア

 

エキスパート  3-7    明石シニア

 

 

4月29日  関西交流リーグ戦

 

エキスパート  10-1   南大阪BBC

 

 

5月5日  関西交流リーグ戦

 

エキスパート  15-3   大阪レンジャーズ

 

エキスパート   5-0   南大阪BBC

 

 

5月6日 練習試合

 

3年 エキスパート  2-3  加古川倶楽部

 

3年 エキスパート  4-4  三木シニア

 

1年 エキスパート  5-4  ニューヤンキース

 

 

5月9日 練習試合

 

3年 エキスパート  7-0   東神戸シニア

 

1年 エキスパート  10-11 東神戸シニア

 

    エキスパート  4-4   東神戸シニア

 

 

5月16日 練習試合

 

3年 エキスパート  3-2   西宮シニア

 

1年 エキスパート  12-2   西宮シニア

 

      エキスパート   0-8   西宮シニア

 

 

5月17日 練習試合

 

3年 エキスパート  15-2  三田ドジャーズ

 

    エキスパート   1-1   三田ドジャーズ

 

    エキスパート   0-3   三田ドジャーズ

 

 

5月23日 練習試合

 

3年 エキスパート   4-1   広野ボーイズ 

 

3年 エキスパート   8-3   広野ボーイズ 

 

1年 エキスパート  15-4  広野・明石・白鷺ボーイズ

 

   エキスパート   5-2    広野ボーイズ

 

 

5月30日 練習試合

 

1年 エキスパート  7-1  小野・北神ボーイズ

 

   エキスパート  9-8  小野ボーイズ

 

   エキスパート  12-1  北神ボーイズ

 

   エキスパート  7-5  小野ボーイズ

 

 

5月31日 練習試合

 

3年 エキスパート  5-6×  兵庫神戸ボーイズ

 

3年 エキスパート  5-7   岡山倉敷南ボーイズ

 

 

6月7日  関西交流リーグ戦 

 

3年 エキスパート  3-3  スリースターズ

 

練習試合

1年 エキスパート  0-0  スリースターズ

 

 

6月13日  全日本選手権関西予選

 

エキスパートA   21-0  エキスパートB

 

エキスパートB   4-4   京都ポニー

 

エキスパートA   5-2   京都ポニー  

 

 

6月20日  全日本選手権関西予選

 

エキスパートB   4-5   京都ポニー

 

エキスパートA   10-0  エキスパートB

 

エキスパートA関西予選1位通過決定

全日本選手権大会出場

7月25日~29日

 

エキスパートA   2-3   京都ポニー

 

 

6月27日  練習試合

 

1年 エキスパート  5-0  関西メディカルドリームス

 

 

7月5日  練習試合

 

3年 エキスパート  5-2  小野ボーイズ

 

2年 エキスパート  2-3  小野ボーイズ

 

1年 エキスパート  5-1  小野ボーイズ

 

 

7月11日  練習試合

 

3年 エキスパート  0-7  神戸中央シニア

 

  エキスパート  1-11  神戸中央シニア

 

3年 エキスパート  1-1  神戸中央シニア

 

 

7月12日  練習試合

 

3年 エキスパート  3-4×  舞鶴シニア

 

   エキスパート  5-3   舞鶴シニア

 

3年 エキスパート  8-3   舞鶴シニア

 

 

7月19日  練習試合

 

3年 エキスパート  5-4  伊丹ボーイズ

 

2年 エキスパート  0-5  伊丹ボーイズ

 

 

7月20日  練習試合

 

1年 エキスパート  6-1  関西メディカル

 

3年 エキスパート  3-1  西宮シニア

 

2年 エキスパート  7-0  西宮シニア

 

3年 エキスパート  3-0  西宮シニア

 

 

7月25日  全日本選手権 1回戦

 

コルト大会

エキスパート    8-5    江東ポニーズ

 

会長杯

エキスパートJr   4-2   立川ワイルドボア

 

7月26日  2回戦

コルト大会

エキスパート    1-2    千葉ジャガーズ

 

会長杯

エキスパートJr   2-1    埼北ルーキーズ

 

7月27日  3回戦

会長杯

エキスパートJr   5-3    清瀬フェニックス

 

7月28日  決勝戦

会長杯

エキスパートJr   4-5   市川東ポニー

 

 

会長杯  神戸エキスパートJr  準優勝!!

 

 

8月1日  練習試合

 

3年 エキスパート  4-4  広野ボーイズ

 

2年 エキスパート  11-1  広野ボーイズ

 

1年 エキスパート  5-1  広野ボーイズ

 

 

8月2日  練習試合

 

3年 エキスパート  7-1   明石シニア

 

2年 エキスパート  10-8   明石シニア

 

3年 エキスパート  10-10  明石シニア

 

 

8月9日  練習試合

 

2年 エキスパート  6-4  大阪鶴見シニア

 

3年 エキスパート  1-1  三木シニア

 

 

8月15日  練習試合

 

3年 エキスパート  0-4   和歌山北ボーイズ

 

2年 エキスパート  0-11  和歌山北ボーイズ

 

1年 エキスパート  3-3   和歌山北ボーイズ

 

3年 エキスパート  2-3   和歌山北ボーイズ

 

 

8月16日  練習試合

 

エキスパート   6-7  西脇ポニー

 

3年 エキスパート   9-4  三木シニア

 

エキスパート   4-4  西脇ポニー

 

 

8月18日  練習試合

 

エキスパート   9-6  市原ポニー

 

エキスパート   7-9  市原ポニー

 

 

8月22日  新潟大会 1回戦

 

ポニーの部

エキスパートB  2-0  立川ワイルドボア

 

 

8月23日  新潟大会 2回戦

コルトの部

エキスパートA  8-0  立川ポニー

 

ポニーの部

エキスパートB  0-2  栃木ポニーJr

 

 

8月23日  新潟大会 3回戦

 

コルトの部

エキスパートA  0-4  清瀬ポニーズ

 

 

9月5日  

リーグ戦

3年エキスパート 4-11  スリースターズ

 

練習試合

2年エキスパート 1-7   スリースターズ

 

1年エキスパート 10-2  スリースターズ 

 

 

9月13日  練習試合

 

エキスパート   6-4   淡路BBC

 

エキスパート   2-1   淡路BBC

 

エキスパート   2-4   淡路BBC

 

 

9月21日  練習試合

 

エキスパート  4-2   湊クラブ

 

エキスパート  9-0   湊クラブ

 

エキスパート  1-1   湊クラブ

 

エキスパート  1-5   湊クラブ

 

 

9月22日  練習試合

 

エキスパート  3-1   小野ボーイズ

 

エキスパート  2-1   小野ボーイズ

 

エキスパート  3-3   小野ボーイズ

 

エキスパート  0-12   小野ボーイズ

 

 

9月23日  練習試合

 

2年エキスパート  5-5   大正シニア

 

1年エキスパート  9-5   大正シニア

 

 

10月10日  京都府知事杯

 

エキスパート   2-5   丹後シニア

 

 

10月11日  練習試合

 

1年エキスパート  8-1  神戸ドラゴンズ

 

2年エキスパート  3-9  神戸ドラゴンズ

 

1年エキスパート  9-2  神戸ドラゴンズ

 

 

10月12日  練習試合

 

エキスパート  6-7  明石シニア

 

エキスパート  11-2  明石シニア

 

 

2年エキスパート  7-11  オール播磨

 

2年エキスパート  12-13  オール播磨

 

2年エキスパート  3-4  オール播磨

 

 

10月17日  リーグ戦

 

エキスパート   1-6   南大阪BBC

 

エキスパート   0-8   淡路BBC

 

 

10月25日  練習試合

 

1年エキスパート  6-0    兵庫

 

2年エキスパート  7-12   兵庫

 

1年エキスパート  3-2    兵庫

 

3年エキスパート  17-10  兵庫

 

 

10月31日  練習試合

 

1年エキスパート  3-3   チームビーコン

 

1年エキスパート  11-7  チームビーコン

 

3年エキスパート  3-0   チームビーコン

 

 

11月1日  練習試合

 

3年エキスパート  1-3   小野ボーイズ

 

2年エキスパート  4-5   小野ボーイズ

 

1年エキスパート  10-7  小野ボーイズ

 

2年エキスパート  1-2   小野ボーイズ

 

 

 11月22日  練習試合

 

3年エキスパート  3-1   西脇ポニー

 

2年エキスパート  5-2   西脇ポニー

 

1年エキスパート  4-2   西脇ポニー

 

 

11月23日  レッドスターカップ

 

エキスパート  3-2   レッドスターBBC

 

 

11月28日  レッドスターカップ

 

エキスパート  2-6    生駒中央ボーイズ

 

         関西少年野球連盟新人交流大会

 

エキスパート  5-2    富田林BW

 

 

11月29日  関西少年野球連盟新人交流大会

 

エキスパート  3-7    スリースターズ

 

 

12月5日  全日本コルトリーグ沖縄大会

 

エキスパート  6-1    清瀬ポニーズ

 

エキスパート  3-5    宜野湾ポニーズ

 

 

12月12日  足立杯

 

エキスパート  7-3    スリースターズ

 

2014年 試合結果

2014年  オープン戦

 

2月1日

エキスパート  2-3  三田ヤング  

 

エキスパート  0-4  三田ヤング  

 

エキスパート  1-8  三田ヤング  

 

 

2月9日

エキスパート  7-1  明石シニア 

 

エキスパート  4-3  明石シニア 

 

 

2月22日

エキスパート 8-1  スリースターズ 

 

エキスパート 6-11 スリースターズ 

 

 

3月2日

エキスパート 7-1  園田フレンズ 

 

エキスパート 2-8  園田フレンズ 

 

 

3月9日

エキスパート 10-0 神戸球友ボーイズ 

 

エキスパート 9-8  神戸球友ボーイズ 

 

 

3月21日

エキスパート  6-5  明石シニア 

 

エキスパート  4-2  京都ポニー

 

 

3月22日

エキスパート  3-0  岡山東シニア

 

エキスパート 4-12  鳥取中央シニア

 

 

3月23日

エキスパート  1-2  三田ドジャーズ 

 

エキスパート  5-2  三田ドジャーズ 

 

エキスパート  4ー5  三田ドジャーズ 

 

 

九州遠征~

3月25日

エキスパート 0-17 熊谷リトルシニア

 

 

3月28日

エキスパート 0-13 大川カージナルス

 

 

3月29日

エキスパート 3-2 黒木諸風義塾

 

 

3月31日

エキスパート 3-2 佐賀藤本BC 

 

エキスパート 4-5 佐賀藤本BC  

 

エキスパート 5-3 佐賀藤本BC  

 

 

4月1日

エキスパート 4-3 佐賀藤本BC

 

エキスパート 2-16 フィールドナイン

 

第一回神戸市長旗杯

4月4日

エキスパート 3-6 北播シニア

 

 

4月19日

エキスパート 0-7 箕面ボーイズ 

 

エキスパート 6-5 箕面ボーイズ

 

エキスパート 3-4 明石シニア

 

 

5月6日

エキスパート 1-3 スリースターズ  

 

エキスパート 6-0 スリースターズ  

 

エキスパート 1-8 スリースターズ

 

 

5月17日

エキスパート 4-10 姫路西シニア  

 

エキスパート 2-2  姫路西シニア  

 

 

東京大会予選

5月25日

 

エキスパートA  6-1 京都ポニー

 

エキスパートB  5-6 京都ポニー  

 

エキスパートA 11-1 エキスパートB

 

 

6月1日

 

エキスパート 1-4 神戸美蹴館ロケッツ  

 

エキスパート 7-0 神戸美蹴館ロケッツ  

 

 

6月8日

 

エキスパート 0-0 スリースターズ  

 

エキスパート 11-3 大阪レンジャーズ  

 

 

6月14日


エキスパート 6-9 全播磨  

 

エキスパート 3-4 全播磨  

 

エキスパート 3-2 全播磨 

 

 

6月15日

 

エキスパート  5-6 東成シニア  

 

エキスパート  5-2 東成シニア

 

エキスパート  0-6 東成シニア  

 

 

7月12日

 

エキスパート 2-8 スリースターズ

 

エキスパート 5-7 スリースターズ

 

エキスパート 7-5 スリースターズ

 

 

7月21日

   

エキスパート  6-14 千葉ポニー

 

エキスパート 10-13 千葉経済大学  

 

 

日本選手権大会  江戸川区球場

7月25日

 

神戸エキスパート  8-4 北千葉ポニー  

 

 

7月26日

 

エキスパート 13-1 隅田ファルコン

 

エキスパート  4-3 市原中央ポニー  

 

エキスパート  11-5 千葉ポニー  

 

 

7月31日

 

エキスパート 2-6 別府オリオンズ

 

エキスパート  11-1 別府オリオンズ  

 

 

8月17日

 

エキスパート 8-0 明石シニア

 

8月24日

 

エキスパート  2-11  豊中シニア  

 

エキスパート  0-7   摂津シニア  

 

 

8月31日

 

エキスパート 7-0 姫路西シニア

 

エキスパート 2-1 姫路西シニア  

 

 

9月14日

 

エキスパート 7-1  三田  

 

エキスパート 4-5  三田

 

エキスパート 9-3  三田  

 

エキスパート 12-2 三田 

 

 

9月15日

 

エキスパート 4-1 園田フレンズ 

 

エキスパート 1-9 園田フレンズ  

 

 

京都ポニー発足記念親善大会 

10月11日   

 

エキスパート 5-4 西脇ポニーB

 

10月12日

エキスパート 6-7 湘南(タイブレーク)  

 

 

黒田勘兵衛杯

10月18日

 

エキスパート 0-5  伊丹シニア  

 

 

10月19日

 

エキスパート 2-7 寝屋川シニア

 

エキスパート 26-9 三田シニア

 

 

足立監督追悼大会

10月25日

 

エキスパート 3-0 ニューヤンキース

 

10月26日

 

エキスパート 0-4 南大阪ベースボールクラブ  

 

 

11月2日

 

エキスパート  3-4  全播磨

 

エキスパート  4-3  全播磨  

 

エキスパート  3-4  全播磨

 

 

11月3日

 

エキスパート 4-4  神戸弘陵高校女子

 

エキスパート 5-4 神戸弘陵高校女子  

 

エキスパート 3-1 神戸弘陵高校女子  

 

 

11月16日

 

エキスパート  0-2  播磨ボーイズ  

 

エキスパート  7-7  播磨ボーイズ

 

エキスパート  2-6  播磨ボーイズ  

   

 

11月22日

 

エキスパート  6-2  ニューヤンキース

 

エキスパート  0-6  ニューヤンキース

 

エキスパート  4-1  ニューヤンキース

 

 

11月23日

 

エキスパート  4-1  スリースターズ 

 

エキスパート  1-6  スリースターズ  

   

エキスパート  1-0  スリースターズ 

 

 

11月30日

 

エキスパート  3-4  美蹴館ロケッツ

 

エキスパート  9-0  美蹴館ロケッツ

 

エキスパート  1-0  美蹴館ロケッツ 

 

 

12月6日

 

エキスパート  4-8  伊丹シニア

 

エキスパート  5-0  伊丹シニア

 

 

12月7日

 

エキスパート  5-3  兵庫川西シニア

 

エキスパート  7-2  大阪レンジャーズ

 

 

12月21日

 

 

 

12月28日

 

エキスパート  5-0  明石シニア